муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
города Новосибирска
"Средняя общеобразовательная школа №162
с углубленным изучением французского языка"

 
АДМИНИСТРАЦИЯ ШКОЛЫ

+ 7(383) 330-28-30

Школьный этап конкурса исследовательских проектов «Мое первое открытие»

20 Февраля 2019

29 января 2019 года состоялся школьный этап Конкурса исследовательских проектов «Мое первое открытие» для учащихся 3-4 классов.

Цель конференции: 

-приобщение младших школьников к исследовательской деятельности.

На школьный этап было предоставлено 48 проектов учащихся 3-4 классов.

После прохождения экспертизы к публичной защите были допущены 38 работ.

Участники Конкурса представляли проекты в предметных секциях: «Окружающий мир» – 15 работ, «Здоровый образ жизни» - 5, «История» - 2, «Математика и информатика» - 7, «Русский язык» - 4 , «Искусство» - 5

В каждой предметной секции были определены победители, призёры и участники Конкурса. Лучшие работы учащиеся смогут представить на районном этапе Конкурса исследовательских проектов.

По итогам работы Школьного этапа, победителями и призерами стали:

№ п/п

Ф.И участника

Тема проекта

Класс

ФИО руководителя

результат

СЕКЦИЯ ОКРУЖАЮЩИЙ МИР

1.     

Шевченко Роза

«Влияние низких температур на развитие бактерий»

Котлярова Наталия Леонидовна

Победитель

2.     

Беляева Лада               

Хромых Дарья                                                   

«Выращивание кристаллов соли и медного купороса в домашних условиях»

Новикова Евгения Витальевна

Победитель

3.     

Чугунов Илья

«Подкормка птиц зимой»

Новикова Евгения Витальевна

Победитель

4.     

Михеенко Ангелина      

«Рост и развитие фиалок»

Новикова Евгения Витальевна

Победитель

5.     

Козьмин Владислав

«Мусор. Мои маленькие шаги для решения большой проблемы»

Батурина Лилия Николаевна

Призер

6.     

Гудков Андрей                  

«Домашняя оранжерея или как вырастить пальму в Сибири»

Новикова Евгения Витальевна

Призер

7.     

Лебедев Михаил

«Жизнь муравьев в неволе»

Новикова Евгения Витальевна

Призер

СЕКЦИЯ РУССКИЙ ЯЗЫК

8.     

Новикова Анна                

«Сборник терминов юной балерины»

Луговцова Марина Анатольевна

Призер

9.     

Ушакова Кристина

«Неологизмы начала 21 века»

Котлярова Н.Л.

призер

СЕКЦИЯ ИСКУССТВО

10.

Добросмыслов Егор

«Тайны Волшебного мира мультфильмов»

Арбатская Анна Валентиновна

Победитель

11.

Шелепанова Маргарита

«Пластилиновая мультипликация»

Котлярова Наталия Леонидовна

Призер

12.

Галин Максим

«Создание игровых моделей из дерева»

Котлярова Наталия Леонидовна

Призер

СЕКЦИЯ ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ №7

13.

Вышегородцева Татьяна

«Здоровый образ жизни»

Котлярова Наталия Леонидовна

победитель

14.

Миронов Максим          

«Влияние видеоигр на успеваемость школьников в школе № 162»

Новикова Евгения Витальевна

призер

СЕКЦИЯ МАТЕМАТИКА И ИНФОРМАТИКА

15.

Ершов Андрей

«LEGO: конструирование без границ?»

Абдулина С.Р.

Победитель

16.

Голкова Юлия                   

«Занимательные и логические задачи в игре “Miracle girl”.

Новикова Евгения Витальевна

Призер

СЕКЦИЯ ИСТОРИЯ         

17.

Ткаченко Олеся

«Шахматы»

3 А

Новикова Евгения Витальевна

Призер


ПОЗДРАВЛЯЕМ

всех участников с отличным результатом!

БЛАГОДАРИМ

за помощь в организации конкурса и научно-методическое сопровождение: Костову Л.Ю., Ткачеву Л.В., членов жюри: Кищенко О.А., Квашина А.В., Горбачеву Д.С., Герцен А.Н., Новикову И.Н., Жунина А.Ю, Михеенко И.В., Болячеву Т.П., Бессонову Н.Н. Веселову Ю.Н., Герасимову Р.Ю, Арбатскую А.В.

 

ВЫРАЖАЕМ БЛАГОДАРНОСТЬ

родителям за помощь в поддержке детей, проявляющих неординарные творческие и интеллектуальные способности.

 





Возврат к списку