Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

города Новосибирска

"СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №162

С УГЛУБЛЕННЫМ ИЗУЧЕНИЕМ ФРАНЦУЗСКОГО ЯЗЫКА"

 
АДМИНИСТРАЦИЯ ШКОЛЫ

+ 7(383) 330-28-30

Научно-практическая конференция младших школьников «Моё первое открытие»

30 Апреля 2018

    24 апреля состоялась Школьная конференция учащихся 1-2 классов «Мое первое открытие».  На суд жюри участники 1А, 1Б, 2А и 2Б классов представили 53 исследовательских работы.  Спектр вопросов, охваченных исследованием и изучением довольно широк: математика, история родного края, география, окружающий мир, здоровый образ жизни, литература и искусство, увлечения.

     Несмотря на юный возраст, ребята показали хорошую теоретическую и практическую подготовку. Работы ребят вызвали большой интерес, как со стороны сверстников, так и со стороны учителей. 

     Все участники получили сертификаты, а лучшие работы были отмечены дипломами.

     По итогам работы Школьной конференции учащихся 1-2 классов «Мое первое открытие» победителями и призерами среди учащихся 1классов стали:

1.         

Беляева Ирина

Метеоцентр «Народные приметы» сообщает...

победитель

1 А

Ткачева Любовь Викторовна

2.         

Мыздрина Виктория Дмитриевна

Изготовление бумаги в домашних условиях

победитель

1 Б

Макеева Наталья Степановна

3.         

Колесникова Кира

Полезный завтрак

победитель

1 А

Ткачева Любовь Викторовна

4.         

Ковешникова Дарья

Таинственное число три в сказках А.С.Пушкина

победитель

1 А

Ткачева Любовь Викторовна

5.         

Селемнёва Владислава

Кот и собака – друзья!

победитель

1 А

Ткачева Любовь Викторовна

6.         

Буленко Иван

Водный фильтр «Круговорот» или как очистить воду на даче.

победитель

1 А

Ткачева Любовь Викторовна

7.         

Костерин Валентин

Наблюдение за циклом развития бабочки Махаон.

победитель

1 А

Ткачева Любовь Викторовна

8.         

Медведько Алиса

Чистота на моей улице. Что я могу сделать с мусором?

победитель

1 А

Ткачева Любовь Викторовна

9.         

Жален Асия

Гроза – как красивое и опасное явление природы

призер

1 Б

Макеева Наталья Степановна

10.     

Марущак Артем

Чернобыльская техногенная катастрофа

призер

Макеева Наталья Степановна

11.     

Захарова Злата                       

Парфюмерные духи

призер

1 А

Ткачева Любовь Викторовна

12.     

Балышева Маргарита

Оригами «Утенок»

призер

1 А

Ткачева Любовь Викторовна

13.     

Ширяев Михаил

Влияние бега на здоровье человека

призер

1 А

Ткачева Любовь Викторовна

14.     

Ярошик Артем

Какие бывают витамины.

призер

1 А

Ткачева Любовь Викторовна

15.     

Волощенко 

Екатерина

Человек и вода

призер

1 А

Ткачева Любовь Викторовна

16.     

Гераськина Маргарита

В мире кристаллов

призер

1 А

Ткачева Любовь Викторовна

17.     

Гуткин Михаил

Азбука Морзе

призер

1 А

Ткачева Любовь Викторовна


     Среди учеников 2 классов победителями и призерами стали:

1.     

Балашова Юлия

«Чтобы сладость была в радость! Полезные и вредные сладости для детей»

победитель

2 А

Новикова Евгения Витальевна

2.     

Новикова Анна 

«Собаки – наши лучшие друзья»

победитель

2 А

Новикова Евгения Витальевна

3.     

Гудков Андрей  

«Весёлая семейка или мой домашний инкубатор»

победитель

2 А

Новикова Евгения Витальевна

4.     

Михеенко Ангелина

«Деды Морозы разных стран»

победитель

2 А

Новикова Евгения Витальевна

5.     

Ткаченко Олеся 

«Почему не падает Пизанская башня?»

победитель

2 А

Новикова Евгения Витальевна

6.     

Воронин Егор                    

Вулканы

призер

2 Б

Батурина Лилия Николаевна

7.     

Ксенофонтова Елизавета

Спортивная Аэробика

призер

2 А

Новикова Евгения Витальевна

8.     

Рохина Вика

«Феномен голосового ударения во французском языке»

призер

2 А

Новикова Евгения Витальевна

9.     

Лазарева Арина

«Породы собак и их особенности»

призер

2 А

Новикова Евгения Витальевна

10.

Грязнов Иван

Собака-друг человека

призер

2 Б

Батурина Лилия Николаевна

11.

Зяблицкий Ростислав 

«Вода – источник жизни»

призер

2 А

Новикова Евгения Витальевна

12.

Миронов Максим

«Пещеры Южного Урала»

призер

2 А

Новикова Евгения Витальевна

13.

Старухина Пелагея

«Васюганские болота»

призер

2 А

Новикова Евгения Витальевна

14.

Сергиенко Матвей

«Лаванда-запах счастья»

призер

2 А

Новикова Евгения Витальевна

15.

Хромых Дарья

«Грибы -  съедобные и несъедобные»

призер

2 А

Новикова Евгения Витальевна

16.

Козьмин Владислав

Жребий. Вся наша жизнь игра!

призер

2 Б

Батурина Лилия Николаевна

17.

Суханов Глеб Суханов Егор

«Кубик – Рубика 2х2»

призер

2 А

Новикова Евгения Витальевна

18.

Голкова Юлия

Робототехника.

призер

2 А

Новикова Евгения Витальевна


ПОЗДРАВЛЯЕМ

всех участников с отличным результатом!

БЛАГОДАРИМ

педагогов – руководителей и членов жюри: Батурину Л.Н., Новикову Е.В., Макееву Н.С., Ткачеву Л.В., Блац Н.Н., Арбатскую А.В., Белоусову И.В., Рожневу Г.В., Корнилову Н.А., Герасимову Р.Ю., Михеенко И.В., Новикову И.Н., Попову Т.Л., Кищенко О.А., Белозерову А.Ю., Трофимову Е.Г., Наконечную И.А., Жунина А.Ю., Ухинова И.С., Костову Л.Ю.,И.А., Болячеву Т.П.

ВЫРАЖАЕМ БЛАГОДАРНОСТЬ

родителям за помощь в поддержке детей, проявляющих неординарные творческие и интеллектуальные способности.

 




Возврат к списку